Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Национальное агентство горной промышленности Алжира заключили соглашение о сотрудничестве
17.06.2016

В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между АО "Росгеология" и Национальным агентством горной промышленности Алжира (далее "ANAM"). Документ завизировали Генеральный директор геологического холдинга Роман Панов и Председатель Совета директоров ANAM Хасен Хариати.

Cтороны договорились развивать совместные проекты в сфере геологического изучения, поисков и разведки минеральных ресурсов в соответствии с государственной программой Алжира до 2019 года и в дальнейшем по перспективным направлениям поисков полезных ископаемых в Алжире.

В документе также отмечено, что подписанты видят возможности для более широкого сотрудничества в области геологии, горно-геологической деятельности и в связанных с ними направлениях (научно-методическое, технологическое, обучение персонала, обработка камней и т.д.). Стороны рассмотрят возможность создания совместного предприятия для этой работы и реализации отдельных проектов.

В ближайшем будущем должны быть оценены основные прогнозные технологические показатели по проектам на основе данных, предоставленных ANAM, сформированы геолого-экономические и коммерческие модели, определены инвестиционные потоки и сроки возврата денежных средств. Рассматриваемые проекты будут ранжированы по приоритетности. Стороны будут оказывать друг другу активную поддержку в целях соблюдения всех необходимых процедур для разработки и подписания договора о создании совместного предприятия.

"Алжир для нас является перспективным рынком, — подчеркнул Роман Панов. — У Росгеологии накоплен достаточно большой объем геологических данных по территории страны еще с советских времен, когда российские геологи активно работали в регионе. У нашего сотрудничества с Национальным агентством горной промышленности Алжира хорошие коммерческие перспективы. Благодаря совместной работе мы можем также внести существенный вклад в развитие минерально-сырьевой базы этой африканской страны".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ