Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газэкспорт" и OMV подписали соглашение о транспортировке природного газа в Западную Европу по Западно-Австрийскому газопроводу
18.05.2005
15 мая в Вене ОАО "Газпром", ООО "Газэкспорт" и компания "OMV AG" подписали новое долгосрочное соглашение о транспортировке природного газа в Западную Европу по Западно-Австрийскому газопроводу (WAG - West Austria Gasleitung). Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Срок действия нового соглашения — 20 лет (с 2007 по 2027 год). В соответствии с документом "ОМV" ежегодно до 2027 года будет транспортировать около 4,4 млрд. куб. м. российского газа от словацкой границы у Баумгартена через территорию Австрии до германской границы у Уберакерна (Бургхаузен). В этих целях газотранспортная система WAG будет существенно расширена. "ОМV" инвестирует в расширение мощностей WAG порядка 260 млн. евро.

Расширение мощностей будет происходить в три этапа и в целом позволит увеличить мощность трубы с 7 до 11 млрд. куб. м. в год. Работы будут начаты уже в этом году и завершены до 2011 года.

Генеральный директор "OMV AG" Вольфганг Руттенсторфер: "Это соглашение — еще один важный рубеж в почти 40-летнем сотрудничестве между "ОМV" и "Газпромом". Мы вносим существенный вклад в долгосрочное газоснабжение Европы. С этим шагом мы также закрепляем значение газовой станции "ОМV" в Баумгартене как важного газового узла Европы. Уже сегодня "ОМV" транспортирует через свою систему трубопроводов в Австрии примерно 50 млрд. куб. м. газа. Из этого объема порядка 43 млрд. куб. м. ежегодно составляют транзитные объемы газа, поставляемые в Западную, Восточную и Южную Европу. Это соответствует примерно одной трети российского экспорта газа в Европу".

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", Генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев: "Многолетнее взаимовыгодное сотрудничество с нашими австрийскими партнерами является одним из важнейших направлений экспортной стратегии "Газпрома". Ярким тому подтверждением стал очередной долгосрочный контракт с "OMV", который внесет существенный вклад в укрепление надежности поставок российского газа в Европу".

Справка:
"OMV AG" - первая западная компания, заключившая в 1968 году долгосрочный контракт на закупку природного газа из СССР. Всего по состоянию на 1 января 2005 года объем поставок газа из России в Австрию составил более 138 млрд. куб. м. В 2004 году через территорию Австрии был обеспечен транзит около 31 млрд. куб. м российского газа.
Концерн "ОМV" является крупнейшим нефтегазовым предприятием центральной Европы. Компания ведет деятельность в области переработки и маркетинга в 13 странах, в сфере добычи и производства функционирует в 18 странах на пяти континентах. "ОМV" располагает подземными газохранилищами, 2000-километровой трубопроводной сетью и ежегодно транспортирует 43 млрд. куб. м. Газопроводная сеть снабжает газом не только Австрию, но и Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию. Система трубопроводов "ОМV" как важная часть европейской газопроводной сети также связана с системами газоснабжения этих стран.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ