Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Pietro Barbaro создают СП для сотрудничества на мировых рынках морских перевозок
20.06.2016

ПАО "НК "Роснефть" (в лице дочернего общества ООО "РН-Иностранные проекты") и Pietro Barbaro S.p.A. подписали в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума соглашения о создании Совместного предприятия (СП) в области международных морских перевозок. Подписи под документами поставили Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и владелец группы Pietro Barbaro Джованни Барбаро.

Документы, подписанные в развитие условий Меморандума, заключенного в феврале 2016 г., регламентируют приобретение ООО "РН-Иностранные проекты" доли в СП и порядок осуществления деятельности  СП, которое, в частности, будет предоставлять услуги "Роснефти" и ее партнерам в области морских перевозок, совместного оперирования и управления флотом. Сотрудничество с итальянской стороной позволит "Роснефти" не только усилить свои позиции на рынке танкерных услуг, но и повысить экономическую эффективность сегмента логистики и, как следствие, увеличить  прибыль от хозяйственной деятельности. Кроме того, достигнутые договоренности дадут положительный импульс развитию компетенций в смежных направлениях бизнеса Компании, таких как бункеровка, агентирование и брокерские услуги.

Реализация совместного Проекта окажет значительный синергетический эффект на операционную деятельность сторон: "Роснефть" является одним из глобальных лидеров по добыче, переработке и  экспорту углеводородов, а Pietro Barbaro — давний партнер "Роснефти" и известная компания в области танкерных перевозок, владеющая как собственным флотом, так и обширными компетенциями в сфере морской логистики и хранения углеводородов.

Комментируя заключенную сделку, Игорь Сечин заявил: "Наше сотрудничество с Pietro Barbaro вышло на новый уровень. Вслед за реализацией сделки по приобретению судоходных активов в России, мы делаем следующий шаг в развитии наших отношений с давним партнером. Создаваемое совместное предприятие позволит "Роснефти" не только увеличить присутствие на российском рынке, но и занять уверенные позиции на мировой арене морских перевозок".

Джованни Барбаро по итогам подписания заявил: "Предоставленная "Роснефтью" возможность является огромной честью для компании Pietro Barbaro, которая гордится тем, что может привнести в совместное предриятие свои судоходные традиции, опыт и знания. Общей целью совместного предприятия является реализация прибыльного и устойчивого бизнеса в отрасли логистики нефтепродуктов компании Роснефть в соответствии с высочайшими международными стандартами безопасности и качества, а также защиты окружающей среды".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ