Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети", Министерство по развитию Дальнего Востока и СофтБанк Груп обcудили создание Азиатского энергетического суперкольца
20.06.2016

Вопросы международного энергетического сотрудничества обсуждались на Петербургском международном экономическом форуме в рамках рабочей встречи Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, Генерального директора ПАО "Россети" Олега Бударгина с Председателем Совета директоров и Генеральным исполнительным директором СофтБанк Груп Корп. Масаёси Соном и старшим управляющим директором японского Банка для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэда. Речь шла о проекте по соединению энергосистем стран Северо-Восточной Азии линией электропередачи сверхвысокого напряжения и реализации концепции Азиатского энергетического суперкольца Россия –Япония — Южная Корея — КНР.

Глава Минвостокразвития Александр Галушка отметил интенсификацию российско-японских отношений, наметившихся в последнее время.

По словам главы СофтБанка Масаёси Сона, в Азии, где живет одна треть населения планеты, важность электроэнергии огромная: "78 процентов генерации Азии потребляется в пределах кольца Россия- Япония — Южная Корея и Китай. Полагаю, что правильнее нашим четырем странам объединиться в единое энергетическое кольцо". Масаеси Сона также подчеркнул взаимную выгоду предлагаемого проекта с учетом огромных ресурсов электроэнергии в России и ее дороговизны в Японии.

Стороны договорились о максимально возможной проработке проекта.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ