Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН — Северная нефть" добыла 60-миллионную тонну нефти
20.06.2016

Нефтяники "РН — Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", добыли юбилейную — 60-миллионную тонну нефти с начала производственной деятельности в 1994 году.

Достижение этого результата стало возможным благодаря реализации ряда проектов, таких как возведение развитой инфраструктуры нефтегазодобычи, применение современных технологий, а также освоение новых месторождений. В настоящее время добычу нефти на  предприятии обеспечивают более 400 добывающих скважин, половина из которых находится на "южном блоке" месторождений. При этом месторождения "северного блока"  — Вала Гамбурцева, Осовейское, Лабаганское и Наульское характеризуются растущим эксплуатационным фондом скважин за счёт разбуривания новых участков.  

На предприятии  создана система сбора, транспортировки, учёта и сдачи товарной нефти. Современная система связи объединяет все месторождения и промышленные площадки предприятия. На группе месторождений Вала Гамбурцева построена мощная база для дальнейшего освоения северных участков в Тимано-Печоре. При разработке месторождений применяются современные эффективные технологии бурения горизонтальных скважин, позволяющие повысить дебиты и коэффициент извлечения нефти.

В прошлом году предприятие приступило к добыче  нефти на Лабаганском месторождении, в текущем году планируется ввести в  разработку Наульское месторождение. 

В рамках программы обустройства Лабаганского месторождения построен нефтепровод протяженностью 106 км от УПН "Лабаганская" до ДНС "Нядейюская", смонтирована первая ступень сепарации, насосная станция, резервуарный парк хранения ГСМ, построен энергоцентр.

"РН-Северная нефть" продолжает доразведку запасов углеводородного сырья, поиск и оценку новых залежей. На Вашуткинском лицензионном участке планируется проведение сейсморазведочных работ для уточнения строения недр и выбора точки для бурения поисковой скважины. Разведочное бурение планируется также на Салюкинском, Западно-Баганском, Наульском и Пасседском участках. Реализация данных мероприятий позволит увеличить ресурсную базу Компании.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ