Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская Классификация запасов углеводородов будет интегрирована в Классификацию ресурсов ООН
20.06.2016

Российская Классификация запасов углеводородов будет интегрирована в Классификацию ресурсов ООН. Проект связующего документа между Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации и Рамочной Классификацией ископаемых энергетических и минеральных ресурсов ООН (РКООН-2009) открыт для общественного обсуждения на сайте Европейской Экономической комиссии.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, Россия первой в мире планирует интегрировать свою национальную систему классификации в Рамочную Классификацию ископаемых энергетических и минеральных ресурсов ООН, и решение может быть принято уже до конца текущего года.

Документ был подготовлен Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых России (ГКЗ) при сотрудничестве с Консультативно-технической группой Группы экспертов по классификации ресурсов ЕЭК ООН.

Напомним, Классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов Российской Федерации вступила в силу 1 января 2016 г. Она устанавливает единое руководство по подсчету и государственному учету запасов и ресурсов нефти, горючих газов и газового конденсата в Российской Федерации, в то время как РКООН-2009 применима ко всей добывающей деятельности по всему миру (включая уголь, газ, нефть и уран).

В проекте Связующего документа запасы и ресурсы по категориям классификации Российской Федерации сопоставлены с категориями и классами РКООН-2009.

По словам С.Донского, принятие документа обеспечит взаимосвязь между двумя принципиально различными системами классификации, упростит процедуру международного аудита запасов, увеличит в целом инвестиционную привлекательность российской сферы недропользования. Документ включает в себя инструкции и указания о том, как переклассифицировать оценки этой унифицированной системы с использованием цифровых кодов Рамочной классификации ООН.

Как отметил директор Государственного комитета по запасам полезных ископаемых РФ Игорь Шпуров: "Связующий документ является очень важным шагом в наших усилиях по укреплению международного сотрудничества нефтяной и газовой промышленности России. Он позволит значительно улучшить согласованность по вопросам резервов и оценок ресурсов во всем мире".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ