Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор установил причины аварии на месторождении "Удмуртнефти"
21.06.2016

Ростехнадзор установил причины аварии на Гремихинском месторождении "Удмуртнефти" и привлек компанию к ответственности, говорится в сообщении службы

Авария произошла 28 апреля на втором резервуаре установки предварительной подготовки нефти.

На основании результатов расследования установлено, что причинами аварии явилось самопроизвольное возгорание пирофорных отложений внутри резервуара с последующим возгоранием паровоздушной смеси углеводородов в резервуаре. Кроме того, в порядке отчистки объекта не были определены мероприятия по контролю за температурой внутри аппаратов и резервуаров, обеспечивающие безопасность работающих. Ростехнадзор также нашел неэффективной работу производственного контроля за безопасной эксплуатацией опасного производственного объекта.

По результатам проведенного расследования аварии к административной ответственности привлечены юридическое лицо "Удмуртнефть" и четыре должностных лица.

Как сообщалось, нефтяной резервуар объемом пять тыс. тонн нефти загорелся на Гремихинском месторождении "Удмуртнефти" в конце апреля. На момент возгорания в резервуаре находилось около 250 куб. м нефти. Произошло его частичное разрушение. Пострадавших не было. Пожару был присвоен ранг N3, на его тушение выехали 142 пожарных и 29 единиц техники.

Источник: "Интерфакс"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ