Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Восточно-Уренгойском лицензионном участке началось строительство Установки комплексной подготовки газа и конденсата
23.06.2016

АО "Роспан Интернешнл", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", приступило к строительству установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) в рамках полномасштабного освоения Восточно — Уренгойского лицензионного участка. Проектная мощность объекта по объёму подготовки природного газа составит 16,7 млрд кубометров осушенного газа в год, до 4,5 млн тонн стабильного газового конденсата, а также свыше 1 млн тонн пропан — бутановой фракции.

С запуском Восточно — Уренгойского лицензионного участка годовой объем добычи газа АО "Роспан Интернешнл" увеличится практически в 5 раз и достигнет уровня более 19 млрд кубометров.

При реализации проекта предприятием применяются новейшие технологии, в том числе, позволяющие снизить воздействие на окружающую среду. В частности, на новой УКПГиК предусмотрена установка по очистке и регенерации водо-метанольной смеси. Оборудование  позволит очищать и использовать вторично метанол, применяемый для технологических нужд.

Так же в рамках проекта по разработке Восточно-Уренгойского лицензионного участка  будет возведена вся сопутствующая инфраструктура: газотурбинная электростанция, водозабор, резервуары для хранения пропан — бутана технического и стабильного газового конденсата, а также пожарное депо и административно-бытовой комплекс.

В конце 2015 года АО "Роспан Интернешнл" запустил вторую очередь установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке, что увеличило производительность объекта в два раза — до 11 млн кубометров в сутки по товарному газу и 1750 тонн по стабильному газовому конденсату. Это позволит предприятию по итогам 2016 года увеличить годовой объем добычи газа на 35% до 5,8 млрд кубометров.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ