Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "РАО ЭС Востока" и ОАО "Амурметалл" договорились об урегулировании задолженности за электроэнергию
23.06.2016

ПАО "ДЭК" (входит в Холдинг "РАО ЭС Востока") и ОАО "Амурметалл", находящееся в состоянии банкротства, договорились об условиях поэтапного погашения задолженности завода перед поставщиком электроэнергии. Соответствующее мировое соглашение подписано заинтересованными сторонами и утверждено на заседании Арбитражного суда в рамках разбирательства между компаниями.

Согласно документу, стороны признают продолжение договорных отношений по энергоснабжению в рамках действующего договора.

Таким образом, ПАО "ДЭК" продолжит поставки электроэнергии на предприятие, сохраняя условия для нормальной производственной деятельности. ОАО "Амурметалл" обязуется своевременно оплачивать текущее электропотребление, а также согласилось на поэтапное погашение сформировавшейся задолженности за март-апрель. В октябре ОАО "Амурметалл" должно погасить остаток задолженности за данный период, а также долги за январь-февраль.

Напомним, ситуация с платежами ОАО "Амурметалл", которое с октября 2013 года проходит процедуру банкротства, начала ухудшаться в декабре 2015 года, когда энергетиками было недополучено более 70 млн рублей за потребленную энергию. Компания продолжила накапливать дебиторскую задолженность в течение всего 2016 года, в результате чего к 1 июня ее уровень превысил 325 млн рублей. В эту сумму включена и мораторная задолженность в размере 57,7 млн рублей за неоплаченную поставку 2011 года.

"Мы рады, что один из наших крупнейших должников воспользовался последним шансом и пошел на урегулирование ситуации, — отметил Илья Лишанский, заместитель Генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" по реализации энергии. — ОАО "Амурметалл" имеет высокую значимость для социальной стабильности Комсомольска-на-Амуре, именно поэтому мы сделали всё возможное, чтобы найти решение проблемы. Надеюсь, что наша добрая воля поможет предприятию наладить производственные процессы и выйти из сложного положения. Вместе с тем, РАО ЭС Востока будет самым тщательным образом контролировать исполнение соглашения и оставляет за собой право защищать свои интересы всеми законными способами в случае его несоблюдения, вплоть до прекращения поставки электроэнергии".

Источник: Пресс-служба ПАО "РАО ЭС Востока"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ