Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" оценит перспективы нефтегазоносности палеозойско-мезозойских отложений южной части Западного Предкавказья
24.06.2016

Специалисты АО "Краснодарнефтегеофизика" (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к подготовке проектно-сметной документации на выполнение региональных сейсморазведочных работ МОГТ 2D на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Исследования помогут оценить перспективы нефтегазоносности палеозойско-мезозойских отложений южной части Западного Предкавказья и сопредельных райнов Центрального Кавказа. Проект выполняется по заказу Югнедра.

Общий объем работ составит 420 погонных км. Завершить их геологи планируют к 31 декабря 2016г.

"Территория южной части Западного Предкавказья и сопредельных участков северного склона Центрального Кавказа, рассматриваемая в составе южного края Скифской плиты, характеризуется слабой и неравномерной геолого-геофизической изученностью, — пояснил начальник производственно-технологического отдела разведочной геофизики  ОАО "Краснодарнефтегеофизика" Александр Гавшин. — В свете традиционных представлений о глубинном строении южного края Скифской плиты, основные перспективы обнаружения здесь залежей углеводородов связываются с юрско-меловыми отложениями. Одной из особенностей их строения на участке проектируемых работ является наличие широкого спектра ловушек с доказанной нефтегазоносностью (Тульское, Баракаевское месторождения), а также зональный характер их площадного распределения. Это обстоятельсво позволяет достаточно высоко оценивать перспективы объекта, предлагаемого под региональное изучение, с позиций возможного обнаружения новых залежей в юрско-меловом комплексе пород".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ