Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" завершила анализ результатов сейсморазведки по перспективной на углеводороды Чукавинской площади в Удмуртии
27.06.2016

АО "Пермнефтегеофизика" (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно защитило отчет по обработке материалов 2D-сейсморазведки Чукавинской площади. Объект, расположенный на территории Воткинского, Завьяловского и Сарапульского районов Удмуртской Республики, изучался по заказу компании-недропользователя.

Геологами были построены структурные карты основных отражающих горизонтов, интервальных толщин между ними, установлено ступенчатое погружение поверхности кристаллического фундамента в северо-западном направлении, выделены тектонические нарушения, осложняющие фундамент и породы рифейского комплекса. В рамках проекта выполнены лито- и сейсмофациальные анализы позднедевонских карбонатных и турнейских отложений, в результате чего уточнены границы внешнего склона Гремихинского рифового массива и осевой зоны Можгинской некомпенсированной впадины. Подготовлена под глубокое поисковое бурение Западно-Чукавинская структура тектонического генезиса c рекомендацией на бурение поисковой скважины. Залежи нефти прогнозируются в верейских карбонатных и тиманских терригенных отложениях. Также геологами предприятия закартирован ряд новых приподнятых участков различного генезиса. Для изучения характера распространения терригенных пород в перспективных тиманских отложениях выполнено сейсмомоделирование и выявлены информативные признаки для проведения кластерного анализа. В итоге построена сейсмофациальная схема тиманских терригенных отложений, на которой выделены две наиболее перспективные фациальные зоны с увеличенными толщинами песчаников. В ходе работ были выявлены аномальные зоны, предположительно связанные с развитием песчаных коллекторов.

Материалы приняты заказчиком в срок.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ