Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд продлил арест пяти фигурантам дела о растрате 240 млн руб. "МРСК Центра"
28.06.2016

Московский городской суд продлил арест пяти фигурантам дела о растрате 240 млн рублей "Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра" ("МРСК Центра"), в числе которых бывший депутат Белгородской областной думы Виктор Филатов, до 29 сентября. Об этом сообщил ТАСС представитель защиты Вячеслав Цымбал.

"Несмотря на все доводы защиты, суд принял решение о продлении ареста. Мы намерены это решение оспорить", — сказал собеседник агентства.

Пять фигурантов дела о растрате средств энергетической компании — бывший управляющий директор ОАО "Белгородэнерго", депутат Белгородской областной думы Виктор Филатов, руководители ОАО "КорСсис" Станислав Милькин и Павел Тищенко, а также Александр Пивоваров и Алексей Зеленский — впервые были арестованы 30 июня 2015 года, с тех пор срок ареста постоянно продлевался. Адвокаты обвиняемых неоднократно указывала суду на недостаточную обоснованность меры пресечения в виде задержания под стражей и заявляли, что ни один из фигурантов дела не имеет намерений скрыться от следствия или препятствовать ему.

По данным СК, фигуранты дела обвиняются в присвоении денежных средств в особо крупном размере и участии в организованной преступной группе. Их дело объединено в одно производство с делом бывшего генерального директора "МРСК Центра" Евгения Макарова, который в 2013 году скрылся от правоохранительных органов. Как полагает следствие, действия Макарова причинили "МРСК Центра" ущерб на сумму не менее 880 млн рублей.

Следователи установили, что в 2005 году Макаров предложил Станиславу Милькину и другим неустановленным лицам руководить полностью подконтрольным ему ОАО "КорСсис", расположенным в Белгороде. Одним из основных акционеров этой компании являлась супруга Макарова. По мнению следствия, Макаров и Милькин искусственно создали условия, при которых "МРСК Центра" не могло выполнять свои обязательства перед потребителями электроэнергии без заключения экономически невыгодных договоров с ОАО "КорСсис".

Адвокаты ранее настаивали на том, что подзащитным предъявлено обвинение по ст. 160 УК (растрата), а с апреля 2016 года — по ст. 210 УК РФ (организованная преступного сообщества), по сути, за то, что они выполняли свои обязанности в рамках предпринимательской деятельности, направленной на эффективное управление предприятиями и извлечение прибыли, и оснований для утверждения обратного расследованием не установлено.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ