Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось установочное совещание по внедрению целевых моделей проведения процедуры технологического присоединения
29.06.2016

Заместитель Министра энергетики Российской Вячеслав Кравченко провел установочное совещание по вопросу внедрения целевой модели прохождения процедуры технологического присоединения к электросетям для улучшения условий предпринимательской деятельности. В совещании приняли участие представители ПАО "Россети", ПАО "МОЭСК", АО "ОЭК", ПАО "Мосэнергосбыт", Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, ПАО "Ленэнерго", Комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Санкт-Петербург и АО "ПСК".

Вячеслав Кравченко в начале своего выступления поблагодарил электросетевые компании за работу по облегчению доступа к энергоинфраструктуре.

"Я хочу поблагодарить всех коллег за ту работу по упрощению процедуры технологического присоединения к электросетям, которую мы провели, и результаты которой мы также видим в рейтинге Всемирного банка. Теперь перед нами стоит задача по закреплению этого результата", — отметил заместитель Министра.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей организаций — исполнителей и соисполнителей о ходе организации выполнения мероприятий в рамках внедрения целевых моделей. Вячеслав Кравченко указал на необходимость назначения ответственных лиц для дальнейшего оперативного взаимодействия в каждой из заинтересованных сторон.

В сфере присоединения к электросетям с 2017 г. в Москве и Санкт-Петербурге предполагается внедрение возможности подключить свой бизнес к электросети (мощностью от 15 до 150 кВт) через Интернет. Весь комплекс процедур по технологическому присоединению должен занимать всего 90 дней (по законодательству — не более 135 дней). Каждому предпринимателю должна быть предоставлена возможность удаленно не только подписать договор о технологическом присоединении, но и оплатить его банковской картой.

В рамках достижения целевых параметров в апреле 2016 года был разработан план-график по внедрению целевых моделей, согласованный всеми участвующими сторонами.

План-график предусматривает выполнение до конца 2016 года 16 мероприятий, как на уровне отраслевых организаций, так и на федеральном уровне.

Напомним, что по итогам замеров в 2015 г. Россия поднялась со 143 на 29 место по показателю доступности энергоинфраструктуры в рейтинге Doing Business.

По сравнению с прошлогодним рейтингом, количество этапов в Москве и Санкт-Петербурге сократилось до 3, почти в 3 раза снизилась стоимость подключения.

Индекс надежности электроснабжения потребителей электрической энергии в Москве и Санкт-Петербурге получил максимально возможную оценку 8 баллов.

Достижения, отмеченные в рейтинге Doing Business, стали возможными благодаря продолжающейся работе по совершенствованию нормативно-правовой базы.

В частности, изменения позволили облегчить условия для выполнения требований по срокам проведения технологического присоединения для электросетевых компаний. При активном участии Минэнерго России была обеспечена консолидация усилий для скорейшего внедрения преобразований в практику деятельности сетевых организаций.

В соответствии с планом мероприятий ("дорожной картой") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", утвержденной в 2012 г., Россия должна войти в топ-20 стран-лидеров по показателю доступности энергоинфраструктуры к 2018 г.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ