Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" получила патент на методику геофизических исследований в Арктическом регионе
04.07.2016

"Арктический Научный Центр" (АНЦ) НК "Роснефть" совместно с учёными Геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова получил патент на методику геофизических исследований. Данная методика была разработана и опробована в ходе двухлетней программы региональных инженерно-геологических исследований по выявлению и систематизации характерных особенностей геологического строения лицензионных участков Компании в море Лаптевых. Методика продемонстрировала возможность уникального совмещения различных геофизических технологий в один проход судна по профилю изучаемого участка.

Благодаря полученным методическим наработкам появилась возможность оптимизировать процесс освоения шельфовых участков и минимизировать затраты Компании, в том числе, при подготовке объектов к поисково-разведочному бурению.

Важную роль в реализации новых подходов в морских исследованиях сыграла совместная работа специалистов Компании и "Арктического Научного Центра" при выполнении  геологоразведочных работ в Карском и Чукотском морях, а также море Лаптевых. Полученные методические наработки будут использованы в ходе реализации региональных инженерно-геофизических исследований при выполнении сейсморазведочных 2D/3D проектов Компании. Это позволит оценить геологические и технические особенности участков на ранних этапах ГРР.

Также была доработана комплексная информационная система, которая  позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг ледовой обстановки и отслеживать текущее положение кромки льда, а также особенности динамики полей дрейфующего льда и ледовых образований. Данный онлайн-модуль после успешных испытаний в 2015 году был внедрён в производственный цикл и позволил в значительной степени повысить эффективность и безопасность морских работ на проектах Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ