Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ущерб от разлива нефтепродуктов в порту Владивостока превысил 25 млн руб.
05.07.2016

Нарушение правил безопасности стало причиной крупного разлива нефтепродуктов с многомиллионным ущербом, произошедшего 17 июня в порту Владивостока.

"Приморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что при перекачке мазута не было обеспечено безопасное проведение этой грузовой операции, меры, предупреждающие попадание нефти в портовые воды, приняты не были", — сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора края Елена Телегина. Это, по данным надзорного ведомства, повлекло разлив нефтепродуктов, мазут попал в акваторию бухты Золотой Рог. Ущерб от загрязнения по предварительной оценке Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора составил более 25 млн руб.

Природоохранный прокурор направил материалы проверки начальнику Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте для принятия процессуального решения. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора также проводит административное расследование, по итогам которого будет также решен вопрос о принятии в судебном порядке мер по возмещении экологического ущерба.

Как сообщалось, в ночь на 17 июня 2016 года произошел разлив нефтепродуктов на акваторию бухты Золотой Рог. ЧП произошло при перекачке мазута с нефтебазы ООО НПП "Владпортбункер" в бункеровочно-зачистную станцию "ББС-5", принадлежащую ПАО "Дальневосточное морское пароходство". Несмотря на принятые меры, пленка нефтепродуктов и фрагменты мазутных пятен распространились на значительную площадь акватории бухты Золотой Рог.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ