Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Куйбышевском НПЗ получена первая партия высокооктановой добавки к топливу
05.07.2016

На Куйбышевском НПЗ, дочернем обществе НК "Роснефть", завершено строительство установки производства метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) мощностью 40 тыс. тонн в год и начато комплексное опробование оборудования. В ходе выполнения этих мероприятий получена первая партия МТБЭ. Полученный продукт по своим качественным характеристикам полностью отвечает проектным параметрам.

Новый производственный объект позволит предприятию полностью обеспечить собственные потребности в высокооктановой добавке к топливу, снизить эксплуатационные расходы на тонну перерабатываемой нефти, а также повысить операционную эффективность предприятия в целом.

Завершение строительства установки производства МТБЭ на Куйбышевском НПЗ является важным этапом масштабной программы НК "Роснефть" по модернизации производства.

Комплекс МТБЭ включает объекты подсобного и обслуживающего назначения: парк хранения метанола с насосной станцией, парк хранения МТБЭ, ж/д эстакада с узлом слива метанола, трансформаторная подстанция.

В рамках программы модернизации производства на Куйбышевском НПЗ построены и введены в эксплуатацию установки изомеризации и производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, блоки выделения бензолсодержащей фракции и производства азота. Также были реконструированы установки гидроочистки дизельного топлива и висбрекинг (один из видов термического крекинга),  блоки вторичной перегонки АВТ-5 и стабилизации АВТ-4.

1 октября 2015 года Куйбышевский НПЗ полностью перешел на выпуск моторных топлив высшего экологического стандарта "Евро-5".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ