Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольный комитет Украины ведет расследование в отношении ряда участников рынка нефтепродуктов
18.05.2005
Антимонопольный комитет Украины ведет расследование в отношении ряда участников рынка нефтепродуктов по подозрению их в антиконкурентных действиях. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Киеве глава АМКУ Алексей Костусев, передает корреспондент агентства "Новости-Украина".

По словам Костусева, расследование ведется в отношении "ТНК-ВР-Украина", "ЛИТАСКО-Украина", "ЛУКОЙЛ-Украина", "Линокс", а также "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" по признакам согласованных антиконкурентных действий на украинском рынке нефтепродуктов

Также ведется расследование по признакам злоупотребления ООО "Торговый дом ТНК-Украина" монопольным положением, сообщил Костусев. По его словам, компания установила цены на бензины, которые невозможно было бы установить при условии значительной конкуренции на рынке.

Как отметил глава АМКУ, в ходе проведения данного расследования комитету "оказывают сопротивление".

По словам Костусева, сопротивление "настолько мощное", что АМКУ возбудил еще два дела: в связи с непредоставлением информации, а также в связи с предоставлением недостоверной информации Антимонопольному комитету компаниями "Торгового дома ТНК-Украина" и "ТНК-ВР-Украина".

Алексей Костусев также сообщил, что он направил в адрес спикера Верховной Рады, премьер-министра Украины и главы парламентского комитета по экономической политике Станислава Гуренко письмо с просьбой принять во втором чтении проект закона, "который позволит доказывать вину (нарушителей антимонопольного законодательства — ред.) на основе экономического анализа".

Костусев также сообщил, что согласно действующему законодательству, Антимонопольный комитет может доказать вину нарушителей только на основе прямых доказательств.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ