Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" и Фонд "Сколково" подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве
13.07.2016

ПАО АНК "Башнефть" и Фонд "Сколково" подписали сегодня Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Цель Соглашения — развитие научно-технического партнерства в разработке и внедрении инновационной и конкурентоспособной российской техники и технологий.

"Наша компания ориентирована на дальнейшее сохранение лидерства в российской нефтяной отрасли и устойчивый рост производственных и финансовых результатов, — сказал Президент "Башнефти" Александр Корсик. — Подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве с Фондом "Сколково" открывает для нас новые возможности для эффективного поиска инновационных технологий и их практического применения в нашей производственной деятельности".

"Известно, что рамочные соглашения нередко представляют собой своеобразные декларации о намерениях, но к сегодняшнему событию эта формулировка явно не подходит, — отметил Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. — Документ, который мы подписали, скорее, закрепляет уже сложившиеся механизмы взаимодействия между Фондом "Сколково" и "Башнефтью". Вот уже два года мы работаем рука об руку, создавая новые технологии в сфере добычи и переработки нефти. Уверен, что подписание этого Соглашения придаст дополнительный и серьезный импульс этой важной работе".

В соответствии с Соглашением, направлениями стратегического партнерства между "Башнефтью" и Фондом "Сколково" станут технологии в сферах промышленной и экологической безопасности, технологии снижения геологических рисков и повышения эффективности геологоразведки, прироста запасов углеводородов, увеличения объемов добычи нефти. Кроме того, стороны будут развивать сотрудничество в области технологий улучшения качества нефтепродуктов, повышения операционной эффективности нефтепереработки и нефтехимии, в сферах современных информационных систем управления производственными процессами, а также технологий энергосбережения и рационального использования энергоресурсов.

В 2015-16 гг. в Инновационном центре "Сколково" прошли Дни открытых инноваций "Башнефти", где резиденты Фонда представили техническим экспертам инновационные технологии в нефтегазовой сфере. После детального обсуждения и отраслевой экспертизы технологических инноваций в "Башнефти" была сформирована программа опытно-промышленных испытаний ряда образцов новой техники и технологий резидентов Фонда.

Источник: Пресс-служба ПАО АНК "Башнефть"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ