Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра отзовут лицензии на у компаний, не подготовивших проекты геологоразведки
13.07.2016

Роснедра отзовут 77 лицензий на недропользование у компаний, которые не подготовят в трехмесячный срок проекты геологоразведки участков. Об этом ТАСС сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгений Киселев.

"Из 305 лицензий по семидесяти семи мы предупредили недропользователей, что при непредоставлении в нормальные сроки, а это три месяца, проектной документации, они будут лишены лицензий", — сказал Киселев.

Он считает, что у компаний есть шанс исправить ситуацию — трех месяцев вполне достаточно, чтобы подготовить проектную документацию.

По словам Киселева, указанные 77 лицензий выданы по так называемому заявочному принципу.

"Мы всегда говорили, что заявочный принцип — одна из самых либеральных мер, которые были предприняты в последние годы. Вы получаете лицензии бесплатно, не выплачивая разовых платежей, но мы сразу говорили, что мы будем строго спрашивать за выполнение обязательств, которые возникнут в ходе выполнения лицензий. Первое обязательство — это подготовка проекта геологоразведочных работ", — подчеркнул глава агентства.

Практика выдачи лицензий на малоизученные участки недр без конкурса компаниям, первым подавшим документы, была введена в конце 2014 года.

По данным Минприроды, недропользователями за два года были поданы рекордные 746 заявок на предоставление права пользования недрами по заявительному принципу. По результатам рассмотрения предоставлено 305 лицензий для поиска месторождений твердых полезных ископаемых.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ