Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" начала гидравлические испытания резервуара на НПС "Сковородино"
14.07.2016

ООО "ЦУП ВСТО" (дочернее общество ОАО "АК "Транснефть") приступило к гидравлическим испытаниям резервуара для хранения нефти объемом 50 тыс. куб. м (РВСП-50000) на НПС "Сковородино". Работы ведутся в рамках реализации третьего этапа инвестиционного проекта по расширению пропускной способности нефтепровода "Сковородино — Мохэ" до 30 млн тонн нефти в год. Испытания вертикального стального резервуара проводятся с целью проверки прочности, герметичности и устойчивости отдельных его узлов и корпуса в целом.

Испытания проходят в два этапа. Заполненный водой резервуар простоит под гидравлической нагрузкой 72 часа. По мере наполнения РВСП-50000 осуществляется визуальное наблюдение за состоянием конструкции, её сварных соединений. Ситуация мониторится круглосуточно, в ночное время обеспечено искусственное освещение РВСП-50000. Резервуар считается выдержавшим испытание, если не появляются течи на поверхности стенки, по краям днища, не снижается уровень воды, отклонения формы и размеров фундамента и основания резервуара не превышают предельных значений.

После завершения 1-го этапа, резервуар осушают. Стены, днище и крышу металлической конструкции обработают антикоррозийным покрытием, с внешней стороны резервуара нанесут фирменный логотип компании "Транснефть". После этого строители приступят к сборке алюминиевого понтона. На втором этапе резервуар вновь заполнят водой до проектной отметки на высоте 17-ти метров. Понтон считается выдержавшим испытание, если в процессе подъема и опускания двигался плавно, вода на поверхность понтона не вышла, после окончания испытаний на понтоне не обнаружено трещин и разрывов настила.

На проведение всех этапов гидроиспытаний РВСП-50000 на НПС "Сковородино" запланировано почти 3 месяца. К концу сентября резервуар должен быть готов к вводу в эксплуатацию.

Источник: Пресс-служба ООО "ЦУП ВСТО"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ