Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейские эксперты ожидают рост влияния газовых хабов ЕС на цены после запуска Nord Stream 2
14.07.2016

Газопровод "Северный поток — 2" принесет пользу энергобезопасности Европы, говорится в совместном исследовании Европейского центра по вопросам безопасности энергетики и ресурсов (EUCERS) и Королевского института по России при Королевском колледже Лондона.

"Северный поток — 2", вероятно, принесет пользу, а не вред энергетической безопасности Центральной и Восточной Европы, а также Великобритании и Германии", — говорится в исследовании. Также в нем отмечается, что "Северный поток — 2" повысит ликвидность центральноевропейских газовых хабов ЕС и усилит их роль в качестве ценовых индикаторов".

Профессор Андреас Голдтау, возглавляющий исследование, отмечает, что окончательное решение будет зависеть от Европейской комиссии, которая либо останется "могущественным сторожевым псом конкуренции", либо станет "политическим фактором".

В исследовании также говорится, что Украина стремится использовать свое монопольное географическое положение по транзиту российского газа в качестве "политической разменной монеты", так как при введении газопровода в эксплуатацию Украина потеряет значительную часть доходов в бюджет.

Источник: RNS
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ