Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрит возможность участия германских компаний в проекте "Балтийский СПГ"
15.07.2016

"Газпром" будет рассматривать возможность участия германских компаний в проекте строительства завода по сжижению природного газа "Балтийский СПГ". Об этом сообщил генеральный директор "Газпром СПГ Санкт-Петербург" Сергей Густов, выступая на форуме "Петербургский диалог".

"В части технологий, решений, крупных, значимых элементов проекта, будем рассматривать все новации и компетенции немецких компаний. Я могу говорить о наших успешных переговорах с Linda, компаниями Siemens, BASF, TGR и другими", — сказал он.

Густов отметил, что поддерживает идею создания инжинирингового СПГ-центра на территории России, а также добавил, что он может быть создан только в тесной кооперации с германскими компаниями.

Проект "Балтийский СПГ" обсуждается в контексте глобального партнерства "Газпрома" и нидерландско-британской Shell. Сотрудничество компаний включает газопровод Nord Stream 2, расширение завода СПГ на Сахалине и обмен активами, в результате которого российская монополия рассчитывает получить позиции в СПГ на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Балтийский СПГ" предполагает строительство в районе морского порта Усть-Луга крупного завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 10 млн тонн в год с возможностью расширения до 15 млн тонн. Ввод завода в эксплуатацию планируется на декабрь 2021 года.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ