Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Три судебные инстанции встали на сторону ФАС России в споре с ПАО "Севкавказэнерго"
18.07.2016

В Северо-Осетинское УФАС России поступило заявление Прокуратуры Ардонского района РСО-Алания на действия ПАО "Севкавказэнерго". Энергокомпания направила в адрес ОАО "МРСК Северного Кавказа" заявку об ограничении энергоснабжения по причине отсутствия согласованной брони, что привело к необоснованному прекращению подачи электроэнергии на объекты водоснабжения. В результате водоснабжение села Мичурино было полностью прекращено.

По результатам проверки Комиссия антимонопольного ведомства признала хозсубъект виновным в злоупореблении доминирующим положением.

Не согласившись с принятым решением, ПАО "Севкавказэнерго" обратилось в Арбитражный суд РСО-Алания с заявлением о признании решения антимонопольного органа незаконным. Однако суд отказал истцу в удовлетворении его требований.

Посчитав выводы суда первой инстанции ошибочными, ПАО "Севкавказэнерго" подало апелляционную жалобу, но ранее принятое решение оставлено судом второй инстанции без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

12 июля 2016 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа также признал решение Северо-Осетинского УФАС России законным и оставил без удовлетворения кассационную жалобу нарушителя.

В настоящее время Управление возобновило производство по пяти аналогичным делам, ранее приостановленным до вступления в силу судебного акта по этому делу.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ