Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газета.Ru: Правительство предложило контрольный пакет "Башнефти" 50 инвесторам
19.07.2016

Как стало известно "Газете.Ru", предложение купить 50% акций "Башнефти" получили иностранные нефтегиганты и инвестфонды. Среди них французская Total, китайская Sinopec и фонд Mubadala (ОАЭ). Впрочем, приобрести актив могут и состоятельные российские предприниматели, в частности Роман Абрамович, Алишер Усманов и Михаил Прохоров.

На прошлой неделе правительство перешло к первому этапу по организации продажи пакета "Башнефти". 12 июля Росимущество заключило агентское соглашение с "ВТБ Капиталом", а 13 июля агент разослал предложения потенциальным инвесторам, в том числе иностранным. Заявки от потенциальных покупателей "Башнефти" правительственный агент принимает до 25 июля, рассказали "Газете.Ru" источники, знакомые с ходом реализации приватизационной сделки.

Всего в список получателей информационного письма "ВТБ Капитала" попало более 50 адресатов.

Среди иностранцев письма получили практически все европейские крупные нефтяные компании. В частности, предложение об участии в сделке получили нидерландско-британская Shell, французская Total, британская BP, норвежская Statoil и итальянская ENI.

Письма отправлены также в китайскую компанию Sinopec и индийские ONGC и Oil India.

О начале приватизации уведомлены и крупные инвестиционные фонды, включая Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Кроме того, источники называют китайские Silk Road Fund и CIC, Mubadala из Объединенных Арабских Эмиратов.

Среди российских стратегических инвесторов письма разосланы в том числе в "ЛУКОЙЛу", "Роснефти", "Газпрому", "Татнефти" и "Сургутнефтегазу".

 

 

Источник: Газета.Ru
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ