Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть": Строительство Дальневосточного СПГ — наиболее технически проработанный вариант
19.07.2016

Строительство завода Дальневосточный СПГ в поселке Де-Кастри Хабаровского края является наиболее эффективным и технически проработанным вариантом, сообщил ТАСС представитель "Роснефти".

"В условиях неопределенности в части доступа к газотранспортным мощностям проекта "Сахалин — 2" в требуемом объеме, размещение площадки завода СПГ в районе п. Де-Кастри является наиболее эффективным вариантом. В настоящее время этот вариант проработан технически", — сказал собеседник агентства, отметив, что работы по изучению варианта размещения завода СПГ в районе п. Де-Кастри продолжаются.

В "Роснефти" добавили, что реализация проекта осуществляется в соответствии с согласованным инвесторами графиком. "Проводятся инженерные изыскания на суше и в море, ведется работа по оптимизации проектных решений с целью дальнейшего снижения затрат по проекту", — пояснил представитель компании.

По его словам, работы по проекту Дальневосточный СПГ ведутся в рамках программы и сметы расходов консорциума "Сахалин — 1", о их результатах регулярно докладывается в Минэнерго России.

В правительстве Хабаровского края ТАСС в свою очередь сообщили, что власти окажут все необходимое содействие "Роснефти" в реализации проекта. Ранее сообщалось, что "Роснефть" примет окончательное инвестиционное решение по окончании стадии FEED.

"Роснефть" согласовала с американской ExxonMobil возможность переноса площадки по строительству Дальневосточного СПГ из села Ильинское на Сахалине в поселок Де-Кастри Хабаровского края. Это было вызвано отсутствием решения по доступу к газотранспортной системе Сахалина от оператора — компании Sakhalin Energy.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ