Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан завершает экспертную работу над проектом соглашения с Азербайджаном по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан
08.07.2004

Казахстан завершает экспертную работу над проектом межправительственного казахстанско-азербайджанского соглашения "О содействии и поддержке транспортировки нефти через Каспийское море для транзита через территорию Азербайджана".
"Премьер-министр Даниал Ахметов поручил заинтересованным министерствам и ведомствам в десятидневный срок завершить экспертную работу над этим соглашением", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Казахстана.

По информации пресс-службы, в четверг на совещании под председательством Ахметова были рассмотрены вопросы перспективной транспортировки нефти через Каспийское море транзитом через территорию Азербайджана.

"Азербайджанская сторона и потенциальные инвесторы предлагают применить схемы и структуры соглашений, рекомендованные секретариатом Энергетической хартии для реализации проектов по созданию межгосударственных систем транспортировки нефти и газа, которые предусматривают подписание межправительственного соглашения и соглашения с принимающим государством, с вступлением в силу путем ратификации", - отметили в пресс-службе.

Глава казахстанского правительства, в целом одобрив предложения по проекту Актау-Баку-Баку-Тбилисси-Джейхан, высказанные в ходе совещания представителями национального нефтяного оператора "КазМунайГаз", обратил внимание участников переговорного процесса на отстаивании, прежде всего, интересов Казахстана. Ахметов также напомнил о важности работы по дальнейшему развитию морского порта Актау.

Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан является альтернативным маршрутом транспортировки каспийской нефти, минуя территорию России. Как утверждает азербайджнаская сторона, нефтепровод может быть построен уже к концу 2004 года. В рамках проекта выполнено порядка 65% строительных работ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан получает активную поддержку Госдепа США.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ