Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал ремонт ГТС для поставок газа в Китай по западному маршруту
20.07.2016

"Газпром" намерен использовать существующую газотранспортную инфраструктуру для поставок газа в Китай по "западному" маршруту и уже приступил к ее ремонту.

Как пишет корпоративное издание ООО "Газпром трансгаз Томск", в 2016 году компания должна отремонтировать участок газопровода "Нижневартовский ГПЗ — Парабель — Кузбасс" протяженностью 41 км.

Генподрядчиком на данном объекте является "Стройгазконсалтинг".

Отмечается, что на участке 383-424 километры ранее работали в качестве субподрядчиков ЗАО СУ "Томскгазстрой" и ООО "Регионгазстрой".

"На данном участке не совсем качественно была выполнена изоляция, потому что в то время проводилась она в полевых условиях. Сейчас мы применяем трубы с заводским полимерным покрытием, что позволяет говорить об увеличении срока службы газопровода", — пояснил главный инженер Томского ЛПУ МГ Михаил Клюкин, слова которого приводятся в издании.

Помимо указанного участка, "Газпром трансгаз Томск" в этом году ведет текущий ремонт в зонах ответственности Парабельской, Чажемтовской и Володинской промплощадок, а также ремонт подводного перехода газопровода через Обь.

Западный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 млрд кубометров в год на первом этапе. В мае 2015 года "Газпром" и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по этому маршруту, который получил название "Сила Сибири-2" (ранее использовалось название "Алтай").

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ