Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белтопгаз" рассчитывает на полную ликвидацию перекрестного субсидирования в тарифах на газ
21.07.2016

ГПО "Белтопгаз" рассчитывает на полную ликвидацию перекрестного субсидирования в тарифах на газ, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Леонид Рудинский, передает БЕЛТА.

По словам Леонида Рудинского, мероприятия по постепенному снижению перекрестного субсидирования в газовой отрасли ведутся. "Пока не такими высокими темпами, но работа идет. Когда будет полная ликвидация, я не могу сказать. Но газовики выступают за эти меры", — подчеркнул он.

Затраты газоснабжающих организаций на покупку газа у ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", содержание и обслуживание газораспределительных газопроводов и других объектов газораспределительной системы на 2016 год составляют Br7,1 трлн (в неденоминированных рублях). При этом действующие цены на газ для населения на порядок ниже, чем затраты. Убытки от отпуска газа населению возмещаются за счет соответствующего увеличения цен для юрлиц. Это проблемный вопрос для предприятий реального сектора экономики, констатировал Леонид Рудинский.

Отвечая на вопрос об изменении планов работы "Белтопгаза" в связи со строительством АЭС, Леонид Рудинский напомнил, что создана рабочая группа по корректировке государственных программ, нормативных правовых актов, содержащих положения о газификации населенных пунктов. Ее участники обсуждают корректировку планов по электрификации и газификации. В частности, один из обсуждаемых сейчас вопросов — переход на электрокотлы, в особенности в Гродненской и Минской областях.

По словам Леонида Рудинского, подготовлена проектная документация по газификации населенных пунктов на значительную сумму, и эти планы будут выполнены. "Принято решение: где есть проекты, люди вложили деньги — там все будет сделано. В остальных случаях будут рассматривать вариант с электрификацией", — пояснил он.

"Сейчас делаются большие расчеты (по тарифам на газ и электроэнергию после запуска БелАЭС), чтобы люди сами могли выбирать, что для них лучше: электроэнергия или газ", — резюмировал глава "Белтопгаза".

Источник: "БЕЛТА"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ