Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев призвал независимых производителей подключиться к программе газификации
21.07.2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что независимые производители газа наряду с "Газпромом" должны участвовать в программе газификации регионов, об этом он заявил в ходе заседания правительства РФ.

"Газпром" большой и он — национальное достояние. Но у нас есть другие компании, которые тоже занимаются газификацией. С правовой точки зрения они мало чем отличаются от "Газпрома" — они такие же акционерные общества, имеют неплохие доходы, большие объемы добычи", — сказал он.

"Нам нужно подумать, каким образом независимых производителей газа подключить к этой программе. Только это должно быть не "принудиловкой", а работой в рамках разумной доходности. Но участвовать в этом должны все. Я прошу Минэнерго подготовить предложения, "Газпром" ко мне по этому вопросу обращался", — отметил Медведев.

"Чтобы все занимались этой программой в соразмерных долях. Конечно, все равно вся основная ответственность будет на "Газпроме", потому что именно он в основном обеспечивает газом регионы РФ", — отметил Медведев.

Премьер также поручил проработать вопрос о сокращении сроков подключения к газовым сетям новых потребителей и утверждения типовых документов в области газификации.

По его словам, в последние годы темпы газификации несколько снизились в связи с замедлением темпов экономического роста, повышением энергоэффективности в ряде случаев.

"Но приняты ряд мер, чтобы ситуацию исправить. В частности, в плане действий, которые позволяют сократить сроки подключения к газовым сетям новых потребителей. А также в снятии избыточных административных барьеров. Недавно специально установлены полномочия по утверждения типовых документов, которые нужны для этой процедуры. Мы обсуждали этот вопрос на совещании. Было отмечено, что это долгая процедура, что вредно с точки зрения развития экономики, улучшения делового климата. Ситуацию надо поменять, поручение я на эту тему подписал", — сказал он.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ