Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оставил в силе решение и постановление Оренбургского УФАС России в отношении ООО "Оренбургская теплоснабжающая компания" и ПАО "Т Плюс"
25.07.2016

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение и постановление Оренбургского УФАС России в отношении ООО "Оренбургская теплоснабжающая компания" и ПАО "Т Плюс". Общая сумма штрафа, назначенного компаниям по-прежнему составляет 950 тыс. рублей.

Напомним,  ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало ПАО "Т Плюс" и ООО "ОТК" нарушившими части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Компании, занимающие доминирующее положение на рынке услуг теплоснабжения, необоснованно завышали тариф на стоимость тепловой энергии¹, отпускаемой оренбуржцам.

Установлено, что ПАО "Т Плюс", имея технологическую возможность непосредственно поставлять тепло потребителям по утвержденным тарифам¹, включило в эту систему взаимоотношений без какой-либо экономической необходимости ООО "ОКТК" (на основании арендных и  субарендных договоров). В результате подачи тепла обеими организациями тарифы на эти услуги для населения значительно возросли за счет затрат на приобретение тепловой энергии у ПАО "Т Плюс" и затрат на аренду и обслуживание объектов теплосетевого хозяйства, находившихся в аренде или субаренде у компании. При этом потребители не имели альтернативы получения услуг теплоснабжения и были вынуждены оплачивать потребляемую энергию по более высоким тарифам.

Антимонопольный орган привлек ООО "Оренбургская теплоснабжающая компания" и ПАО "Т Плюс" к административной ответственности и назначил штраф компаниям в размере 475 тыс. рублей каждой.

Не согласившись с решением и постановлениями Оренбургского УФАС России компании обратились в Арбитражный суд Оренбургской области, затем в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа. Все три судебные инстанции оставили нормативные акты антимонопольного органа в законной силе.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ