Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Куйбышевском НПЗ запущен комплекс каталитического крекинга
26.07.2016

АО "Куйбышевский НПЗ", дочернее общество НК "Роснефть", ввело в эксплуатацию комплекс каталитического крекинга FCC. Новый комплекс предназначен для получения компонентов высокооктановых бензинов и дизельного топлива путем переработки вакуумного газойля. Это позволит КНПЗ увеличить выход светлых нефтепродуктов на 2,5%, а также глубину переработки нефти. Мощность установки — 1,15 млн тонн по сырью в год. Пуск комплекса каталитического крекинга позволяет производить дополнительные объемы моторных топлив, соответствующих высшему экологическому стандарту "Евро-5".

На установке получена первая партия продукта — стабильный бензин — с октановым числом 92-93 пункта, что превышает на 6-7 пунктов характеристики бензина с прежних установок каталитического крекинга. Выход бензина на новой установке также выше в два раза.

Комплекс каталитического крекинга является одним из главных объектов программы НК "Роснефть" по модернизации производственных мощностей КНПЗ. В состав комплекса входят: реакторно-регенераторный блок, блок фракционирования, секция газофракционирования с очисткой сжиженных углеводородных газов и другие объекты. 

В рамках реализации программы модернизации на предприятии были построены и введены в эксплуатацию установки изомеризации и по производству МТБЭ, а также реконструированы блоки вторичной перегонки АВТ-5 и стабилизации АВТ-4.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ