Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия: "Северный поток — 2" должен соответствовать европейским, а не российским законам
27.07.2016

Функционирование газопровода "Северный поток — 2" должно соответствовать общеевропейским требованиям, а не российским законам, заявил в интервью Les Echos вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефкович.

"Юридическая форма обсуждаема, но в сущности эти (единые европейские энергетические) правила должны соблюдаться всеми. Мы не можем допустить, чтобы "Северный поток — 2" провисал в юридической пустоте либо функционировал по российским законам", — отметил он, подчеркнув, что на энергорынке ЕС действуют ясные правила, не допускающие появления монополистов.

По прогнозам Шефковича, в ближайшие годы долгосрочные контракты с фиксированной ценой на газ постепенно уйдут в прошлое, уступив место контрактам на поставку СПГ морским путем. "Мы должны учесть эти тенденции перед тем, как вложиться в такой тип проекта (как "Северный поток — 2")", — отметил вице-президент ЕК.

Представитель Еврокомиссии подтвердил, что в ближайшие годы Россия останется основным поставщиком ЕС. "Но мы хотим быть уверены, что в качестве основного клиента, который платит в срок твердой валютой, мы имеем право на соответствующее к себе отношение", — заявил он. "В будущем ситуации, при которой страна Центральной Европы переплачивает за газ, как это было в прошлом, быть не должно", — подчеркнул он.

Источник: RNS
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ