Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана считает необходимым снять госрегулирование цен на дизельное топливо
28.07.2016

Министерство энергетики РК считает необходимым снять государственное регулирование цен на дизельное топливо. Об этом сообщил вице-министр энергетики РК Асет Магауов в ходе совещания в ведомстве.

Действительно, мы выходим с такой инициативой (ввести дерегулирование на цены по дизтопливу), необходимо дерегулирование произвести по летнему дизельному топливу. Очень много факторов, которые, по нашему мнению, этому способствуют. В первую очередь, это большая разница в ценах с нашими соседями, с Российской Федерацией, у них порядка 185 тенге за литр, по сравнению с порядка 99 тенге на рынке Казахстана", — сказал А. Магауов.

По его словам, отток дизельного топлива в больших объемах наблюдается и в Кыргызстан.

"Соответственно, мы видим большой рост потребления в приграничных регионах Казахстана, очень много транзитного транспорта предпочитают заправляться именно в Казахстане. Также идет вполне легальный вывоз дизельного топлива грузовым автотранспортом в баках, в больших объемах, по нескольку рейсов в день делают", — уточнил А. Магауов.

Поэтому министерство предлагает убрать госрегулирование на дизтопливо, несмотря на то, что очень большие запасы дизельного топлива, по сравнению с прошлым годом, сформированы в РК. "Сейчас порядка 200 тысяч тонн в Казахстане есть. Это значительно больше, чем в прошлом году", — добавил А. Магауов.

Министерство энергетики Казахстана подготовило приказ о дерегулировании цен на летнее дизтопливо. "Мы считаем, что настала необходимость провести данное дерегулирование. Проект приказа на сайте нашего министерства размещен. По законодательству он должен 10 дней там находиться и проходить обсуждение с общественными организациями", — сказал А Магауов.

По его словам, после снятия госрегулирования цен  дизельное топливо, возможно, будет продаваться по 115 тенге за литр.

Источник: "Казинформ"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ