Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывшие акционеры "ЮКОСа" не намерены отказываться от $50 млрд и ареста активов РФ
28.07.2016

Бывшие акционеры ЮКОСа приостанавливают процессы по приведению в исполнение в разных странах решения международного арбитража о выплате Россией в их пользу около 50 миллиардов долларов. Однако это временная мера, и вскоре процесс по взысканию средств с РФ продолжится, сообщил РАПСИ глава Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.

С целью признания арбитражного решения бывшие акционеры добивались ареста российских активов до того момента, когда Окружной суд Гааги 20 апреля удовлетворил обращение российской стороны и аннулировал решение арбитража о выплате. В настоящее время постановление Окружного суда Гааги обжалуется в апелляционном порядке, и процессы по признанию и исполнению арбитражного решения приостанавливаются в ряде стран, за  исключением Франции, сообщил собеседник агентства.

Так, с соответствующим ходатайством в федеральный суд округа Колумбия в США обратились еще в первых числах июня компании Hulley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd., аффилированные с GML.

"Поскольку решение по апелляции, очевидно, отразится на вопросах, поставленных перед судом (в США), ходатайство заявителей о приостановке процесса на время рассмотрения апелляции должно быть удовлетворено, — пояснили бывшие акционеры ЮКОСа в ходатайстве (имеется в распоряжении РАПСИ). — Приостановка (процесса) позволит избежать ненужных расходов со стороны суда и сторон".

Разбирательство в арбитраже было инициировано тремя компаниями в 2005 году. Постоянная палата третейского суда в Гааге признала нарушение прав иностранных инвесторов в связи с экспроприацией активов ЮКОСа в июле 2014 года, присудив акционерам компании беспрецедентную компенсацию.

Окружной суд Гааги аннулировал это решение, постановив, что арбитраж не имел надлежащей компетенции для рассмотрения поданного акционерами заявления. Как и ожидалось, гаагский суд не стал пересматривать дело по существу, ограничившись вопросами соблюдения процессуальных норм.

Тим Осборн в тот же день сообщил РАПСИ, что "неожиданное решение" Окружного суда Гааги будет обжаловано.

Источник: "РАПСИ"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ