Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Волгоградская область подписали договор о реструктуризации долгов по оплате поставок газа
19.05.2005
18 мая глава администрации области Николай Максюта встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. В ходе встречи было подписано соглашение о реструктуризации до 2009 года долгов бюджетных организаций и хозяйствующих субъектов Волгоградской области по оплате поставок газа, сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время долги составляют 1 млрд. 470 млн. руб., из них 700 млн. руб. — задолженность хозяйствующих субъектов. Как отметил губернатор Николай Максюта, реализация этого документа будет проходить в щадящем режиме. "Мы будем содействовать в погашении долгов не только бюджетным организациям, но и оказывать всестороннюю организационную помощь по данному вопросу хозяйствующим субъектам", - подчеркнул Николай Кириллович.

Губернатор и глава "Газпрома" обсудили вопрос о выделении средств для продолжения работ по газификации населенных пунктов Новоаннинского и Даниловского районов. Принято решение уже в текущем году завершить строительство газопровода к поселку Ложки Калачевского района. Кроме того, была достигнута договоренность о закупке предприятиями "Газпрома" дизель-генераторов, выпускаемых волгоградским моторным заводом.

Особое внимание на встрече было уделено утверждению лимитов на газ для Волгоградской области на 2006 год. Годовая потребность нашего региона в "голубом топливе" составляет 6 млрд. куб. метров. Как заявил Алексей Миллер, решение вопроса об определении лимитов зависит, в первую очередь, от того, как будет проходить процесс погашения долгов. Сложности могут возникнуть у города Волгограда, чей долг за газ составляет на сегодняшний день 600 миллионов рублей. Рассматривался и вопрос о регулировании давления газа. Это позволит существенно удешевить электроэнергию для волгоградских потребителей.

- Все поднятые во время встречи вопросы были оформлены документально, по большинству из них уже даны конкретные поручения, - отметил в телефонном разговоре Николай Максюта.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ