Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предписала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" устранить нарушения и внести изменения в конкурсную документацию
03.08.2016

В антимонопольную службу поступила жалоба активиста Общероссийского народного фронта на действия ПАО "МРСК Центра и Приволжья" при проведении конкурса на заключение энергосервисного договора на сумму около 4 млрд рублей.

Комиссия ФАС России установила, что в конкурсной документации закупки не уточняется какие именно документы должны быть в составе заявки, чтобы предложение признали лучшим. Например, одним из условий организатор выставляет наличие "опыта по выполнению аналогичных договоров за последние 3 года". Какой опыт будет расцениваться как аналогичный из документации неясно. Порядок оценки заявок, основываясь на сведениях участников о цене договора, опыте и квалификации, не позволяет выявить лучшее предложение.

Кроме того, МРСК установила избыточные требования к участникам закупки. Им надлежало предоставить свидетельство о допуске СРО на работы по проектированию, не предусмотренные конкурсной документацией, а также, включить в состав заявки сведения на субподрядчика в том же объеме, какой предъявляется к участнику закупки. Поскольку в качестве субподрядчиков должны быть привлечены малые и средние предприятия, заказчик не вправе требовать от них какие-либо документы кроме декларации.

Более того, организатор закупки запросил от претендентов подтверждения дилерских отношений с производителями, что по мнению антимонопольной службы, создает условия для сговора и ограничения конкуренции.

По итогам рассмотрения жалобы, ФАС России выдала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" предписание об устранении выявленных нарушений.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ