Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" осуществила свою первую поставку бензина в Азиатско-Тихоокеанский регион
04.08.2016

Rosneft Trading SA (Общество группы ПАО "НК "Роснефть"), осуществило свою первую поставку бензина в Азиатско-Тихоокеанский регион. Груз был поставлен индонезийской государственной нефтегазовой компании Pertamina  в рамках контракта, подписанного  сторонами в июне 2016 года.

Для "Роснефти" данное событие является историческим достижением: компания впервые осуществила поставку бензина в государство АТР, что подтверждает высокий уровень собственных трейдинговых компетенций и экспертизы "Роснефти".  Несмотря на значительную конкуренцию на рынке нефтепродуктов, Rosneft Trading SA успешно выходит на новый уровень в международном трейдинге углеводородов.   

Поставка груза объемом 200 000 барр., эффективно приобретенного на международном рынке,  была осуществлена в Малайзию на условиях FOB (продавец выполняет свои условия, когда груз пересекает борт судна в порту погрузки).

Население республики Индонезия насчитывает 254 млн. человек. Страна является одним из крупнейших нетто-импортеров моторного топлива и продуктов нефтехимии в АТР (рост ВВП в Индонезии в 2015 году составил 4,79%), "Роснефть" видит значительный потенциал  этого активно развивающегося рынка. Данная поставка бензина представляет собой первый элемент  стратегии "Роснефти", направленной на монетизацию растущего спроса в Индонезии. Следующим шагом Компании станет более активное участие в переработке на индонезийском рынке. В мае 2016 года Роснефть выиграла в тендере на участие в строительстве нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса Tuban, организованном компанией Pertamina. В настоящий момент стороны проводят банковское ТЭО. Финальное инвестиционное решение будет принято по итогам ТЭО, базового проектирования (BED) и расширенного базового проектирования (FEED).

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ