Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" по факту отключения 8 тыс. жителей Кунгура от газа
05.08.2016

Пермское УФАС России возбудило дело по признакам злоупотребления доминирующим положением в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и отключения нескольких тысяч жителей Кунгура от газа. По данным предоставленным Прокуратурой Пермского края, "ЛУКОЙЛ-Пермь" прекратил поставку газа 4 июля. В зону отключения попали 6 293 человека в поселке Нагорный и районе Заиренский города Кунгура, а также 2154 человека в Кунгурском муниципальном районе. Горячее водоснабжение отсутствовало не менее десяти дней.

Ранее ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" уведомило  заинтересованные организации о том, что поставка газа прекращается в связи с аварийным состоянием газопровода. Однако, по данным прокуратуры, Ростехнадзор не выдавал заперт на эксплуатацию газовой магистрали. Как сообщили в прокуратуре, "ЛУКОЙЛ-Пермь" планирует прекратить поставку газа в перечисленные населенные пункты. В то же время "Газпром газораспределение Пермь" утверждает, что не имеет технической возможности обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей поселка Нагорный и прилегающих территорий.

Таким образом, прекращение поставок газа со стороны "ЛУКОЙЛ-Пермь" может привести к возникновению чрезвычайно ситуации на территории Кунгура и Кунгурского района в отопительный период 2016-2017 годов.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России: "Ситуация осложнятся тем, что "ЛУКОЙЛ" планирует полностью прекратить подачу газа в этом районе. В связи с чем возникает серьезная опасность — на старте отопительного сезона оставить жителей нескольких населенных пунктов без источника тепла и горячей воды. УФАС в свою очередь готово выступить посредником в решение этой проблемы и проработать вопрос подачи природного газа ПАО "Газпром газораспределение Пермь".

Источник: Пресс-служба Пермского УФАС России
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ