Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" завершила заполнение нефтью линейной части нефтепровода Заполярье — Пурпе
09.08.2016

АО "Транснефть — Сибирь" завершило заполнение нефтью линейной части магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе. В первых числах августа нефть поступила на самую северную точку нефтепровода — головную нефтеперекачивающую станцию № 1 "Заполярье" (ГНПС-1).

Поэтапное заполнение нового магистрального нефтепровода началось в апреле текущего года с его южной точки — линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Пур-Пе". Для заполнения третьей очереди линейной части нефтепровода были задействованы агрегаты подпорной насосной нефтеперекачивающей станции № 2 (НПС-2), запущенные в реверсном режиме.

Насосное оборудование нефтепровода Заполярье — Пурпе  полностью смонтировано, прошло отладку и подготовлено к запуску.

В настоящее время основные работы на объектах магистрального нефтепровода заключаются в проведении индивидуальных испытаний оборудования и комплексном опробовании системы. На НПС-2 и ГНПС-1 специалисты продолжают заполнять нефтью резервуарный парк. Кроме того, идет подготовка к заполнению резервной нитки нефтепровода в районе подводного перехода через р. Таз. На НПС-2 осуществляется заполнение нефтью и термальным маслом пункта подогрева нефти, испытания которого будут проведены в августе-сентябре 2016 г. Также производится заполнение нефтью пункта подогрева на 358-м км трассы нефтепровода.

В начале сентября планируется осуществить прием в магистральный нефтепровод Заполярье — Пурпе от нефтедобывающих организаций первых тонн нефти с Пякяхинского месторождения в целях проведения комплексного опробования системы с учетом вязкости и других физико-химических свойств углеводородного сырья.

Запуск магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе в эксплуатацию планируется в ноябре 2016 года.

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть — Сибирь"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ