Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Задолженность северокавказских республик перед "Газпромом" превысила 55 млрд руб.
09.08.2016

Задолженность потребителей в субъектах Федерации Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за потребленный газ достигла 55 млрд рублей, что сопоставимо с годовыми бюджетами ряда регионов. Сумма долга составляет почти 80% от суммы общей задолженности населения России за газ, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Олег Калинкин.

"Просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей природного газа в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестане и Ингушетии на 1 июня составила более 55 млрд рублей", — сказал Калинкин. По его словам, самый проблемный регион — Дагестан: "Там общий долг превышает 32,2 млрд рублей, а его основную часть составляет 27,2 млрд долгов населения". Потребители Кабардино-Балкарии задолжали поставщику газа свыше 9 млрд рублей, Северной Осетии — свыше 7 млрд рублей, Ингушетии — более 4,8 млрд, Карачаево-Черкесии — 1,9 млрд.

Львиная доля объемов потребленного газа приходится на население, в отличие от большинства регионов страны, где главные позиции в структуре потребления газа занимает промышленность. Потому и 39,2 млрд рублей из всей суммы долга создают именно частные абоненты. "По расчетам ООО "Газпром межрегионгаз", на сегодня общая сумма просроченной задолженности населения СКФО составляет практически 80% от суммы общей задолженности населения России", — подчеркнул собеседник агентства.

По словам Калинкина, компания постоянно работает с должниками. "Создаем более комфортные условия платежей: в разы увеличено количество пунктов приема платежей. Работают многоканальные "горячие линии", например, в Дагестане мы ввели еженедельные субботние приемы абонентов. Введены дополнительные удобные сервисы оплаты: "личный кабинет абонента" для оплаты на сайте компании и "мобильные офисы", которые выезжают непосредственно в высокогорные села, где часто нет даже офисов ФГУП "Почты России", — рассказал он.

С должниками, попавшими в сложную жизненную ситуацию, компания практикует подписание соглашений о реструктуризации долга.

Вместе с тем газовики активизировали работу с судебными приставами и правоохранительными органами, выросло число исковых заявлений о взыскании задолженности. "Созданы прецеденты с привлечением неплательщиков к уголовной ответственности. В республике возбуждено уже 41 уголовное дело", — сообщил Калинкин.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ