Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" начала пуско-наладочные работы на магистральном нефтепроводе Куюмба — Тайшет
10.08.2016

ООО "Транснефть — Восток"  приступило к проведению пуско-наладочных работ на линейной части  магистрального  нефтепровода (МН) Куюмба — Тайшет.

Пуско-наладочные работы являются заключительным этапом перед вводом нефтепровода в эксплуатацию в рамках крупного инвестиционного проекта, реализуемого ПАО "Транснефть" на территориях Красноярского края и Иркутской области. 

Так, начиная с 2014-2015 годов, были возведены  нефтеперекачивающие станции ГНПС-1, НПС-2,  ведется строительство центральной ремонтной службы (ЦРС) и базы производственного обеспечения (БПО) в пос. Ангарский Богучанского района, линейной аварийно-эксплуатационной службы (ЛАЭС) при НПС-4. Ввод  в эксплуатацию ЦРС, БПО и ЛАЭС при НПС-4 планируется в третьем и четвертом кварталах 2017 года в рамках II этапа реализации проекта. 

В настоящее время на линейной части нового нефтепровода Куюмба — Тайшет ведется установка пунктов контроля и управления нефтепроводом (ПКУ). 

Наряду с пуско-наладочными работами проводятся мероприятия по обустройству объектов инженерной защиты линейной части. В числе указанных объектов — водоотводные канавы, к настоящему времени из 245 км таких канав устроено 150 км. Для исключения размывов берегов водотоков, пересекаемых магистральным нефтепроводом,  проводятся берегоукрепительные работы: из 144,2 тыс. кв метров укреплено 76,5 тыс. кв метров. Дополнительно в целях  предотвращения размывов  ведется укладка биоматов (георешеток), из 1,2 кв км уложено на грунты более половины.

На всех участках, где проводились строительные работы, также будет выполнен полный комплекс работ по рекультивации и восстановлению земель.

После завершения пуско-наладочных работ и обустройства объектов инженерной защиты ООО "Транснефть-Восток" приступит к заполнению нефтью линейной части магистрального нефтепровода Куюмба — Тайшет.  Работы по заполнению нефтепровода планируется завершить во второй половине октября 2016 года.  Далее будут проводиться индивидуальные испытания оборудования и комплексное опробование систем нового нефтепровода.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Восток"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ