Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ФАС России заявили о невыполнении Белоруссией соглашения с РФ при продаже нефтепродуктов
12.08.2016

Белоруссия не исполняет межправительственное соглашение с Россией при продаже нефтепродуктов, заявил в интервью Forbes глава управления ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин.

"По-моему, они просто не исполняют межправительственное соглашение между Россией и Белоруссией. Они покупают нашу нефть по выгодной цене, а продают произведенные из нее нефтепродукты туда, где им выгодно", — объяснил Махонин.

Он также отметил, что решение вопроса поставок из Белоруссии "к сожалению, не прерогатива ФАС", этим должно заниматься Минэнерго.

ФАС предлагает внести изменения в соглашение. Белоруссия должна не выставлять на бирже определенный объем нефтепродуктов, а именно продавать его России. ФАС направил письмо с рекомендациями вице-премьеру Дворковичу и в Минэнерго.

Махонин отметил, что Белоруссия могла бы внести существенный вклад в снижение цен на бензин. "Я помню 2013 год, когда белорусы вышли на российский рынок и цена резко рухнула. В прошлом году они не продавали товар — цена росла. А в этом году мы больше не зависим от них. Конечно, если бы они сейчас пришли на наш рынок, цены еще ниже были бы", — отметил руководитель управления ТЭК ФАС.

Источник: RNS
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ