Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" вновь отказался оплатить поставки российского газа в Донбасс
16.08.2016

Компания "Нафтогаз Украины" отказывается оплачивать газ в объеме 1,2 млрд кубометров, поставленный в первом полугодии российской компанией "Газпром". Такое заявление разместила пресс-служба компании на своей странице в сети Facebook.

"Газпром" отчитался о поставках на Украину 1,2 млрд кубометров газа за первое полугодие. Похоже, менеджеры "Газпрома" нашли идеальную возможность для списания убытков, — заявляет "Нафтогаз". — Ведь нарисовать можно любую цифру поставок, если они не контролируются принимающей стороной. "Нафтогаз" не будет платить за газ, который мы не заказывали и не принимали".

Ранее "Нафтогаз Украины" (объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны) уже заявлял, что не намерен оплачивать природный газ, поставляемый из России на неконтролируемые Киевом территории Донбасса. При этом "Нафтогаз" подчеркивал, что не покупал газ у российского холдинга с ноября 2015 года, а до этого импортировал газ "исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории".

В свою очередь председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщал 30 июня, что долг за поставки на юго-восток Украины составили к тому времени $718,5 млн. Миллер тогда подчеркнул, что "поставка газа на юго-восток ведется по тому же самому контракту, как и во все другие регионы Украины". По его словам, между Украиной и "Газпромом" существует единственный контракт, заключенный в 2009 году и подписанный "Нафтогазом Украины", в котором определены "точки входа подачи газа на Украину, в том числе точки входа на юго-востоке Украины".

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ