Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Донской: лицензию на месторождение Центральное предоставят в течение двух недель
17.08.2016

Роснедра в течение двух недель предоставят лицензию на месторождение Центральное совместному предприятию "Газпрома", "Лукойла" и "Казмунайгаза" — ООО "Нефтегазовая компания "Центральная", сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Соответствующее распоряжение о передаче лицензии совместному предприятию подписал 11 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно лицензии, компании должны провести геологоразведку месторождения в течение 7 лет, по ее итогам будет подготовлена проектная документация на разработку участка.

"Запуск месторождения должен состояться в течение 10 лет с момента выдачи лицензии. Выплата разового платежа за пользование этого участка предполагается после постановки обновленных запасов на баланс в госкомиссию по запасам и утверждения проектной документации на его разработку", — сказал Донской.

Он отметил, что размер разового платежа еще не утвержден.

Ранее Минприроды сообщало, что лицензия на Центральное может быть выдана после того, как РФ и Казахстан внесут изменения в межправительственное соглашение по освоению ресурсов на Каспии. После получения лицензии оператор должен провести доразведку и определить окончательный потенциал месторождения, после чего начнется работа по подготовке соглашения о разделе продукции (СРП).

Структура Центральное расположена в пределах российского сектора акватории Каспийского моря в 180 км восточнее Махачкалы. В мае 2008 года на структуре было открыто крупное нефтегазоконденсатное месторождение с запасами в 169,1 млн тонн условного топлива.

 

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ