Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" вложит в объекты в Коми 188 млрд руб. за три года
22.08.2016

Инвестиционная программа ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Коми составит 188 млрд рублей на ближайшие три года. Об этом сообщил вице-президент компании, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид на встрече с врио главы Коми Сергеем Гапликовым, сообщила его пресс-служба.

"По Коми на ближайшие три года будет порядка 188 млрд рублей инвестиций, естественно с увеличением добычи. Мы смотрим также Программу возрождения республики, будем в ней активно участвовать и поддерживать в рамках соглашения (между правительством Коми и ПАО "ЛУКОЙЛ") и вне его, создавая рабочие места и увеличивая налогооблагаемую базу", — процитировала Лейфрида пресс-служба руководителя региона.

По словам вице-президента нефтяной компании, годовая программа выполняется по плану, увеличивается объем добычи нефти. "В прошлом году по республике было (добыто) 11,6 млн тонн, в этом году мы подойдем к 12 млн тонн. Два важнейших производственных объектов — Ярега и так называемая Денисовская впадина. За три года мы построили инфраструктуру, пробурили все скважины и запустили их. Сегодня добыча там выросла кратно", — сказал Лейфрид.

В частности, пояснил он, в инвестпроект развития Ярегского нефтяного месторождения компания вложила порядка 60 млн рублей. Первый этап проекта "Ярега-1" будет запущен в эксплуатацию 4 сентября, в результате объем добычи на месторождении возрастет в этом году до 1 млн тонн, а в следующем — до 1,750 млн тонн. В развитие второго этапа инвестпроекта планируется вложить в ближайшие 4-5 лет около 48 млн рублей и выйти на объем добычи в 3,5 млн тонн, что в 7 раз больше нынешнего показателя в 0,5 млн тонн. В объекты "ЛУКОЙЛа" на Восточно-Ламбейшорском месторождении, которые также планируется запустить в сентябре, в последние годы было вложено около 20 млрд рублей, сказал Лейфрид.

Врио главы Коми Сергей Гапликов пожелал, чтобы компании удалось реализовать все грандиозно намеченные планы. "И все, что будет компания делать в рамках социальной ответственности бизнеса, наших отношений и соглашений, тоже не останется незамеченным населением. Это будет воспринято с большой степенью благодарности", — сказал Гапликов.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ