Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане назначен и.о. председателя Антимонопольного агентства
08.07.2004

Распоряжением премьер-министра Казахстана Даниала Ахметова назначен исполняющий обязанности председателя Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Казахстана, им стал Бакытжан Сагинтаев, занимавший ранее должность заместителя председателя Агентства.
Как сообщалось ранее, накануне указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева освобожден от занимаемой должности председатель Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции республики Ораз Жандосов. Вместе с Жандосовым в отставку отправлены его заместители Жаннат Ертлесова, Алмас Мынбаев и Бакытжан Сагинтаев. Оставка руководства Антимонопольного агентства Казахстана произведена "в связи с реорганизацией Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции".

Двое из отправленных в отставку руководителей Антимонопольного агентства Казахстана - Жандосов и Ертлесова - входят в число основателей партии "Ак жол" ("Светлый путь"), которая позиционирует себя, как партия правого толка и находится в конструктивной оппозиции к нынешнему правительству.

Как сообщил Жандосов журналистам, он намерен баллотироваться на предстоящих 19 сентября выборах в нижнюю палату парламента (мажилис) Казахстана.

42-летний Жандосов в разные годы занимал различные посты в правительственных структурах - трижды был вице-премьером, в том числе один раз первым заместителем руководителя правительства, возглавлял Минфин и Нацбанк, был помощником главы государства по финансово-экономическим вопросам. Он окончил МГУ им.Ломоносова, по образованию экономист-кибернетик.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ