Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Все партнеры "Газпрома" по "Северному потоку — 2" подтвердили участие в проекте
22.08.2016

"Газпром" с партнерами до конца года намерены определить новую модель финансирования проекта строительства газопровода "Северный поток — 2".

Все партнеры подтвердили свое участие, изменений в графике нет, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Что касается графика реализации, проект его не изменил, мы продолжаем работать по утвержденному первоначально графику. Оператор проекта работал, работает и будет продолжать работать. Другое дело, что сейчас там только "Газпром" на 100%, но мы с нашими европейскими партнерами в текущий период времени находимся в диалоге — с каждой компанией — в отношении поиска новых моделей финансирования проекта и его реализации", — сказал Миллер.

По его словам, абсолютно все участники проекта подтвердили намерение реализовывать его вместе с "Газпромом". "Поэтому мы продолжим работу с нашими партнерами, известными европейскими компаниями, которые первоначально изъявили интерес к этому проекту", — отметил глава "Газпрома".

Отвечая на вопрос ТАСС о способах финансирования проекта, Миллер сказал, что сейчас идет обсуждение. "На самом деле, мы рассматриваем несколько вариантов, несколько моделей. Это не то чтобы один вариант, который мы обсуждаем. Мы сейчас анализируем несколько вариантов, и в течение нескольких месяцев, — я не буду называть более точный срок, хотя у нас есть определенные ориентиры, — я думаю, что до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель реализации проекта", — уточнил Миллер.

"Что касается сроков, то еще раз подчеркну, никаких изменений по срокам в связи с тем, что мы отозвали заявку (о создании совместного предприятия). У нас уже тендер по трубам состоялся, все решения приняты. Все в работе", — заявил Миллер.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ