Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предлагает лишить льгот по экспортной пошлине два проекта "Газпром нефти" и "Сургутнефтегаза"
23.08.2016

Минэнерго предложило отменить льготы по экспортной пошлине на нефть для Новопортовского месторождения "Газпром нефти" и Алинского месторождения "Сургутнефтегаза", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на материалы министерства.

Как считают в ведомстве, внутренняя норма доходности Новопортовского месторождения с апреля 2016 года достигла уровня в 16,3%, после которого льготная ставка, согласно законодательству, перестает действовать. Алинское месторождение достигло этого значения с 1 июля. После отзыва льгот компании должны платить экспортную пошлину, поскольку льготная ставка с февраля прошлого года фактически была нулевой, отмечает издание. Полная ставка пошлины на сентябрь составляет $80 на тонну.

Минэнерго также предложило скорректировать объемы нефти, которые компании смогут вывезти, применяя льготы. Для Алинского месторождения предложено установить уровень в 1,098 млн тонн, для Новопортовского — 356 тыс. тонн, для Западно-Хоседаюского — 1,606 млн тонн.

С этими расчетами не согласны в Минэкономразвития, указывая, что при расчете выручки были использованы проектные показатели добычи нефти, хотя фактические показатели значительно отличаются от плана. Минэкономразвития готовит свои предложения, сообщил изданию его представитель, добавив, что предложение Минэнерго еще не согласовано.

Ранее стало известно, что Минфин не поддержал предложение об отмене экспортной пошлины на топливо для транспорта и оборудования, используемого на месторождениях арктического шельфа. Глава департамента налоговой и таможенной политики ведомства Алексей Сазанов назвал предложение об отмене пошлины попыткой создания "очередной схемы по беспошлинному экспорту нефтепродуктов".

Источник: RNS
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ