Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назначать проведение повторной налоговой проверки крупнейших налогоплательщиков будет руководитель ФНС по согласованию с министром финансов
20.05.2005
Назначать проведение повторной налоговой проверки крупнейших налогоплательщиков будет руководитель ФНС по согласованию с министром финансов. Как сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Шатаплов, соответствующее положение отражено в законопроекте поправок в первую часть налогового кодекса. Данный законопроект Минфин внес в Правительство 18 мая, выполнив, таким образом, поручение Кабинета министра и одно из положений послания Президента по улучшению налогового администрирования.

По словам С.Шаталова, идея данной поправки "сделать проведение повторной налоговой проверки исключительным инструментом, а процедуру назначения проверки предельно усложнить и сделать объективной". Он отметил, что степень сложности назначения повторной проверки в предыдущем варианте поправок зависела от того, где налогоплательщик состоит на учете. Назначение повторной проверки для налогоплательщика, состоящего на учете в районной инспекции, проходит трехзвенную систему подчинения через областную налоговую инспекцию и ФНС. Таким образом, руководитель областной инспекции для назначения повторной проверки таким налогоплательщикам должен обратиться в ФНС, мотивировав ее целесообразность.

Данная система назначения повторной проверки для налогоплательщиков, состоящих на учете в районной инспекции, сохраняется как и в предыдущем варианте поправок. Изменения же касаются назначения повторных проверок для крупнейших налогоплательщиков, которые состоят на учете в инспекции по крупнейшим налогоплательщикам или межрегиональной инспекции. В предыдущем варианте поправок предлагалось, чтобы повторную проверку таких налогоплательщиков утверждал глава ФНС. Однако бизнес высказал мнение, что в эту систему необходимо ввести третье звено. В результате согласований и было решено, что назначать повторную проверку будет руководитель ФНС по согласованию с министром финансов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ