Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" оценивает инвестиции в "Восточную нефтехимическую компанию" в 1,5 трлн руб.
01.09.2016

Инвестиции в ВНХК ("Восточная нефтехимическая компания") оцениваются в 1,5 трлн рублей, говорится в докладе главы "Роснефти" Игоря Сечина, зачитанного им в ходе выступления на судостроительном комплексе "Звезда".

"Предварительная оценка суммы инвестиций, необходимых для реализации проекта, включая инвестиции в строительство инфраструктурных объектов, составляет около 1,5 трлн рублей", — сказал Сечин, добавив, что ожидаемый мультипликативный эффект от реализации проекта составит до 6 трлн рублей.

Сечин отметил, что Дальний Восток — это выход на быстрорастущие рынки АТР. "Осознавая это, мы реализуем на Дальнем Востоке два масштабных проекта по формированию нефтехимического и судостроительного кластеров", — заметил Сечин.

"Роснефть" совместно с ChemChina планирует построить на Дальнем Востоке нефтехимический комплекс ВНХК мощностью до 30 млн тонн сырья в год. Компании подписали меморандум о строительстве комплекса в ходе визита президента России Владимира Путина в Китай 2–3 сентября 2015 года. 25 июня 2016 года "Роснефть" и ChemChina подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по совместному развитию проекта ВНХК. "Роснефть" планирует сохранить за собой контроль в ВНКХ, при этом китайская сторона возьмет на себя риски, связанные с финансированием проекта.

Нефтеперерабатывающий комплекс будет производить автомобильный бензин, дизельное топливо, керосин и бункеровочное топливо. Создание нефтехимического комплекса на втором этапе строительства позволит выпускать более 15 марок полиэтиленов и полипропиленов для азиатского рынка.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ